Contatos PRTUR

GABINETE DO PRESIDENTE

Diretor  Presidente: Irapuan Cortes Santos

(41) 3304-7004

irapuan.santos@turismo.pr.gov.br

Chefe de Gabinete: Paulo Custódio

(41) 3304-7058

paulo.custodio@turismo.pr.gov.br

Secretaria do Gabinete: Natalia da Silva

(41)3304-7087

natalia.silva@turismo.pr.gov.br

Assessoria Jurídica: Vitor Ricci Mendonça

(41)3304-7099

victoarmfilho@turismo.pr.gov.br

DIRETORIA TÉCNICA

Diretora Técnica:  Isabella Tioqueta

(41)3304-7092

isabella.tioqueta@turismo.pr.gov.br

Regionalização: Alessandra Giselle Rosa de Paula Xavier

alledepaula@turismo.pr.gov.br

Assessoria Técnica:Priscila Braga Casarim

(41)3304-7090

priscila.braga@turismo.pr.gov.br

Departamento Estatístico

estatistica@turismo.pr.gov.br

(41)3304-7097

Gilce Zelinda Battistuz

gilcebattistuz@turismo.pr.gov.br

Bianca Berwig Silva

bianca.s@turismo.pr.gov.br

Departamento de Estudos e Pesquisas

(41)3304-7098

dep@turismo.pr.gov.br

Felipe Cezar Braga Pinto

felipe.b@turismo.pr.gov.br

Felipe Rafael Lazoski

felipe.l@turismo.pr.gov.br

Cadastur

(41) 3304 7089

cadastur@turismo.pr.gov.br

Cleusa Maria Markowicz

cleusa@turismo.pr.gov.br

DIRETORIA MARKETING

Diretora de Marketing: Patricia Gusso

(41)3304-7094

patriciagusso@turismo.pr.gov.br

Departamento de Eventos

(41) 3304-7093

dev@turismo.pr.gov.br

Andre Poletti 

andre.poletti@turismo.pr.gov.br

Felipe Renan Diniz Jarcem

felipe.j@turismo.pr.gov.br

Departamento de Publicidade e Propaganda

(41)3304-7095   

publicidade.prtur@gmail.com

Maria Regina Monticelli

reginamonticelli@yahoo.com.br

Luiz Cesar G Carvalho

luizcesarcarvalho@hotmail.com

Comunicação e Mídias Sociais 

Contato site Paraná Turismo

prtur.site@gmail.com 

(41)3304-7058   

Evelozio Joaquim dos Santos

velozo.santos@turismo.pr.gov.br

Tiago Piontekievicz

tiago.p@turismo.pr.gov.br

Celso Luiz Roth Junior

celso_roth@turismo.pr.gov.br

DIRETORIA ADM FINANCEIRA

Diretora Financeira: Thais Gomes

(41)3304-7088

thais.gomes@turismo.pr.gov.br

Adminstrativo/Financeiro

Álvaro Sergio Pavanelli

alvaropavanelli@turismo.pr.gov.br

(41)3304-7063

Vanessa Litza

vanessa.litza@turismo.pr.gov.br

Jorge Luis Porfirio do Vale

(41)3334-7088

est.jorgevale@turismo.pr.gov.br

PRTUR - REGIONAIS

Escritório Regional - Maringá:

Ana Maria Esteves Ferreira Assis Cavalheiro

(45)9996-6032

ana.assis@turismo.pr.gov.br

Escritório Regional - Umuarama:

Douglas Antonio Bacaro

(44)98853-5175

douglas.b@turismo.pr.gov.br

Escritório Regional - Cascavel

Olavo dos Santos

(45)99905-6882

olavosantos@iat.pr.gov.br

Escritório Regional Foz do Iguaçu

(45)3523-4223

turismo-foz@turismo.pr.gov.br

Valeria Mariotti

(45)99976-1956

valeria.mariotti@turismo.pr.gov.br

Escritório Regional Londrina

(43)3336-4317

turismo-londrina@turismo.pr.gov.br

Sandra Camacho

(43)99986-1915

sandracamacho@turismo.pr.gov.br

CEPATUR

Conselho Turismo

(41)3304-7090

conselhoturismo@turismo.pr.gov.br

SEDEST

Secretaria do Desenvolvimento Sustentável e do Turismo

(41)3304-7700

INSTÂNCIA DE GOVERNAÇA REGIONAL ( IGR)  

Relação e Contato das Instâncias de Governança Regionais

                    clique para dowloand em PDF